Accueil > L’Association au5v > Actions Diverses > Auprès des élus

L’au5v interpelle les candidats isariens aux élections législatives 2012

publié le : 8 juin 2012.

Vendredi 8 juin

A l’occasion des élections législatives des 10 et 17 juin 2012, l’au5v a écrit à l’ensemble des candidats des 7 circonscriptions de l’Oise.

Ci-dessous, les premières réponses reçues.
Et ici, la lettre que nous avons envoyé ce mardi 5 juin 2012 , ainsi que la brochure "Vélo : les clefs pour la transition", jointe à ce courrier.

Liste des candidats par circonscriptions et par ordre alphabétique :

Première circonscription / Plateau Picard - Beauvais

  • M.  CERVERA Jean-Baptiste
  • Mme  DARRIGADE-BELLOCQ Marie-Laure
  • M.  DASSAULT Olivier Réponse reçue
  • M.  De GOUY Sébastien
  • Mme  DESCATEAUX Myriam
  • M.  GOURY Nicolas
  • M.  JOLY Thomas
  • M.  LAPORTE François
  • Mme  LEJEUNE Béatrice
  • Mme  LEROY Sandrine

Deuxième circonscription / Beauvais - Vexin

  • Mme DOURLAT Fabienne
  • Mme FOUET Annie
  • Mme HERBAUT Amandine
  • Mme HOUSSIN Sylvie
  • Mme ITALIANI Florence
  • Mme MAKAREWIZ Sandrine Réponse reçue
  • M. MANCEL Jean-François
  • Mme MERY Catherine
  • M. NOLIN Guillaume
  • Mme POTCHTOVIK Renée
  • M. RIPART Pierre

Troisième circonscription / Creil - Méru

  • M. BELMHAND Brahim
  • M. BOCK Alain
  • M. BOSINO Jean-Pierre
  • M. FRANCAIX Michel
  • M. HEIM Richard
  • M. LEBRETON Alain
  • Mme MAUPIN Isabelle Réponse reçue
  • M. NACHITE Noureddine
  • M. OUCHIKH Karim
  • M. PINEL Eric
  • Mme SALMONA Marie-Christine
  • M. SZPIRKO Roland

Quatrième circonscription / Chantilly-Senlis-Pont-Nanteuil-Betz

  • Mme AUVRAY-FROMENT Anita
  • M. BABILOTTE-BASKE Alexandre
  • Mme BERGER Séverine
  • M. CANON Patrick
  • Mme CHEMINEAU Catherine
  • M. HERVIEU Philippe
  • M. LE JONCOUR Tristan
  • M. PREAU Jean-Philippe
  • Mme TROSZCYNSKI Mylène
  • M. WOERTH Eric Réponse reçue

Cinquième circonscription / Compiègne - Crépy - Estrées

  • Mme BECHERINI Hélène
  • M. BELAIDI Benjamin
  • M. BRASSENS Bertrand
  • M. DEGAUCHY Lucien Réponse reçue
  • M. DELONGEVILLE Fabrice
  • M. LEBRUN Luc
  • M. LETOURNEUR Jean-Paul
  • Mme MINET Géraldine
  • Mme PARMENTIER Anne-Laure
  • M. TANGUY Ronan
  • M. WILGUIN Luc

Sixième circonscription / Compiègne - Noyon

  • M. CARVALHO Patrice
  • M. COSSIN Jean-Pierre
  • Mme DUTEIL Karine Réponse reçue
  • M. GONNOT François-Michel
  • M. GUINOT Michel
  • M. ISKIN Jean-Marc
  • Mme MAUTIN Katell
  • M. MENARD François

Septième circonscription / Clermont - Creil

  • M. BENKHEROUF Djamal
  • M. COURTIAL Edouard
  • Mme DORE Patricia
  • M. FOUCHARD André
  • M. GEWERC Claude
  • M. LE SOURD Dominique
  • Mme MARCO-GIMENEZ Eliane
  • M. OLLIER Sébastien
  • M. PEN Loïc
  • M.  SOISSON Luc

documents joints